Кинологический Центр "Мопс и Компания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



выставки в Уфе на 2012 г

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

Alina написал(а):

У меня столько вопросов

БлИИИн, вроде вчера отвечала, а поста нет...?????  Попытка № 2 ....

Груминг мопса дело сложное, специалистов в этом деле нет (у нас в городе), а самим нужно пробовать с учетом возможности отрастания волос (друг не удачно получится). По фото плохо видно, Но общее впечатление можно представить. Я с таким не сталкивалась..., нужно смотреть живьем...
А с зубами по другому НИЗЯ, только путем долгих, постоянных, тренировок, приучению к рукам. Как правило эксперты смотрят только прикус, НО при полном отказе показывать зубы могут снять с ринга. Я думаю снятие с ринга бывает продикованно отношением к неподготовленности собаки и владельца к выставке, т.к. прикус (да и количество зубов)можно оценить не углубляясь в пасть...  Все, как всегда, зависит от личного отношения эксперта к данному вопросу...

22

Света у меня тоже вопрос,апрельская выставка как я поняла проводят два клуба в один и тот же день,а как успеть на все если зарегистрироваться,ведь в один день 2 выставки и на другой день выставка,как быть или надо выбрать? вообщем немножко не понимаю,не доходит так что для особо одаренных объясните пожалуйста. И каждая выставка стоит 1000 рублей если идти на все 4 то и платить 4000 соответственно?
21.04.12 22.04.12 УФА РОО СЛЖ "Ника" РФЛС ЧФ 8-962-535-44-55, 8-917-777-54-45  Ufa-nika@yandex.ru
21.04.12 22.04.12 УФА ОО "КФРБ" РФСС ЧФ (347)248-70-86, 274-55-35, ф.251-65-73,  kfrb@mail.ru

23

Венера написал(а):

для особо одаренных

:D  :D  :D
выставки будут проходить в один день 21 или 22 апреля, в одном месте. Расписание составлено так, чтобы ринги на выставках не свпали по времени, так что все везде успеют... Но при желании можете писаться только на одну выставку. Регистрация до 15 января стоит 1000руб, потом поднимется (на сколько скажут на днях). Участие в двух апрельских будет 2000 руб (до 15 января).

24

*тихонечко и шепотом* Света,а с вами в дни выставки в апреле вообще реально встретиться? Выставляться мы весной не будем, чтобы не опрофаниться,а вот получить вашу оценку и совет опытного заводчика очень бы хотелось  :writing:  :blush:

25

Конечно, можно... Можно вообще в любое время подъехать и домой, что апреля ждать... Как в Уфе будете (с собакой) заезжайте. Только предварительно звоните, телефоны в подписи.

26

это просто замечательно!!!! :cool:

27

девочки срочно нужна помощь, у меня кошка догской сфинкс, возраст 1 год, мы хотим попасть на выставку 28-29 января уфа, но есть одна проблема, у нас утерян паспорт с прививками аааааааа че делать то, как нибудь кто нибудь может помочь и сделать его за такой короткий срок. за деньги конечно же
89649524407 дания

28

дания написал(а):

у нас утерян паспорт с прививками аааааааа че делать то,

Любой ветпаспорт легко можно востановить,т.к. все вакцинации записываются в журнал в клиниках... :writing:  :yep:

29

Приветствую всех форумчан,я новичок и у меня много много вопросов:) начнем с того что собака у меня афганская борзая.на сегодняшний день ей 6 месяцев.и мы хотим попробовать себя первый раз на апрельской выставке.к вам на форум я обратилась так как не могу ни найти ни один башкирский форум специализирующися на борзых и особенно афганах.Вопросы у меня такие,с чего вообще начинать,куда ехать и какие нужны документы  вообще можем ли мы участвовать в апрельской выставке? и еще живем мы в г.Октябрьский ,но в Уфе бываем очень часто и приехать не прблема,я пытаюсь обучить свою малышку всем примудостям выставочной карьеры,но плохо с этим справляюсь,так как нет опыта(отсылаю фото стоек заводчику,говорят не верно)посовтуйте пожалуйста где найти хендлера,спасибо :blush:

30

ксения написал(а):

Вопросы у меня такие,с чего вообще начинать,куда ехать и какие нужны документы  вообще можем ли мы участвовать в апрельской выставке?

Для регистрации на выставку вам нужна копия щенячки(родословной), которую вы вместе с выставочным взносом отправите клубам организаторам выставок. В апреле в Уфе будут 2 выставки в один день в одном помещении. Т.е. вы можете зарегистрироваться сразу на 2 выставки. Если вам сейчас 6 месяцев, то в апреле будет 8м, это класс щенков. Непосредственно перед выставкой вам будет необходимо посетить госветстанцию в своем городе, для получения свидетельства Ф1, разрешение на вывоз животного. Так же на момент выставки у вас должна быть обязательна прививка от бешенства.

ксения написал(а):

говорят не верно

А ваш заводчик не говорит в чем ваши ошибки?

31

BelleConte написал(а):

А ваш заводчик не говорит в чем ваши ошибки?

да,и пишу советы :" на счет стойки -- старайся без насилия
просто чуть меняй центр тяжести эзры -- можно чуть тянуть за основание хвоста, она будет упираться и подаваться вперед
можно, как бы толкать ее в грудь -- не сильно и опять же она будет сопротивляться и подаваться вперед
хотелось бы чтобы был кто-то из хендлеров, кто мог бы тебе показать это все живьем..."
но тут дело в том,что понимать то я примерно понимаю.А собака то не пластиновая :) пока я ей задние ноги оттягиваю у нее передние уже ушли :)).вот и хочеться что бы кто нибудь из профессионалов показал как ,а то я со своими дилетантскими знаниями как бы чго не испортила,исправлять то всгда сложнее...

32

ксения написал(а):

хотелось бы чтобы был кто-то из хендлеров, кто мог бы тебе показать это все живьем..."

Вот это главное, на пальцах не объяснить. И плюс надо видеть как собака себя ведет в стойке, что ей не нравится в ваших действиях(раз она видимо, подается у вас назад). Скорее всего вы ее тянете вперед сильно, возможно дергаете.

ксения написал(а):

А собака то не пластиновая

нууу, не соглашусь наверное, если у собаки нет серьезных проблем в анатомии, их нее можно вылепить очень красивую стойку 8-)

33

вот мои жалкие попытки вылепить что нибудь красивое :)
http://uploads.ru/t/P/X/E/PXEOf.jpg
http://uploads.ru/t/r/5/s/r5sWi.jpg
лучше один раз увидеть,чем 100 раз услышать :)

34

ксения написал(а):

лучше один раз увидеть,чем 100 раз услышать

Ну тут никто не спорит:)))

35

BelleConte написал(а):

Для регистрации на выставку вам нужна копия щенячки(родословной), которую вы вместе с выставочным взносом отправите клубам организаторам выставок. В апреле в Уфе будут 2 выставки в один день в одном помещении. Т.е. вы можете зарегистрироваться сразу на 2 выставки.

а подскажите пожалуйста адреса,куда завести документы и взносы,или их по эл.почте отправляют?

36

ксения
Это как вам удобно. Можно отправить взносы по почте, можно завезти лично(если часто бываете в Уфе), документы так же можно завезти лично, отправить почтой, отправить по емейл(если у клуба есть емейл).
21 - 22.04.12 УФА РОО СЛЖ "Ника" РФЛС ЧФ 8-962-535-44-55, 8-917-777-54-45  Ufa-nika@yandex.ru 
21 - 22.04.12 УФА ОО "КФРБ" РФСС ЧФ (347)248-70-86, 274-55-35, ф.251-65-73,  kfrb@mail.ru

37

BelleConte спасибо большое

38

ксения
Каждые вторник и пятн с 20.00ч. до 21.00ч. мы занимаемся, с нашими собачками в зале, по адресу: Кирова 101.
Правда мы занимаемся сами..., профессиональных хендлеров среди нас нет, но может кто и Вам поможет...;)

39

Кстати,  BelleConte, Вы вроде тоже туда собирались..? Может у Вас получится подойти на Кирова в "наше время", с моим заказом и ринговочками..., а то я безлошадная, пока... :'( , а уж очень хочется обновочки поСЧупать...

40

ксения написал(а):

BelleConte спасибо большое

Не за что.