Кинологический Центр "Мопс и Компания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Окрас

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

хотелось бы спросить и разузнать может ли меняться окрас(темнеть/светлеть)Вот у моего мопса он не много темнеет ну так чуть чуть.....
и очень хочется спросить когда происходит линька? :blush:

2

Арина написал(а):

хотелось бы спросить и разузнать может ли меняться окрас(темнеть/светлеть)Вот у моего мопса он не много темнеет ну так чуть чуть.....
и очень хочется спросить когда происходит линька?

Мопсы вообще очень интересный народ, рождаются как норки тёмные, потом светлеют, потом могут опять подзагареть. Хамелеоны одним словом.  :crazyfun:
Как правило меняются после каждой линьки.

3

Арина написал(а):

когда происходит линька?

Если Вы имеете в виду межсезоную линьку, то ждите... :idea: , мои уже начинают линять  %-) 
А вообще как и все собаки, мопсы линяют два раза в год весной и осенью. При чем осенью это более заметно т.к. летняя шерсть ни такая густая (подшерстка летом нет). А вот весной приходиться попотеть  :yep:, сперва выпадает подшерсток (мягкая шерсть/пух) - от него больше всего хлопот, т.к. после, зимы подшерстка много, НО и на  него можно найти управу - это ФУРМИНАТОР..., а потом выпадает ость (жесткая, колючая шерсть) - тут поможет пылесос  :D

4

Если Вы имеете в виду смену щенячьей шерсти на взрослую..., то Вы ваш мопс должен быть уже во взрослой шерсти.
А если Вас интересует, когда будет окончательный окрас, то мопсы

Виктория написал(а):

меняются после каждой линьки.

конечно не координально, рыжина становиться более яркой или светлеет, еще черного волоса, на корпусе, может стать больше или меньше - от этого окрас тоже кажется темнее или светлее.
И каждая линька сюрприз... :D Вот такие мопсы чудесные собаки... С каждым разом все чудесатее... и чудесатее...  :love: