Кинологический Центр "Мопс и Компания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинологический Центр "Мопс и Компания" » Содержание » Проблемы с зубами у мопсов


Проблемы с зубами у мопсов

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте! Хочу открыть такую важную тему, которая касается всех заводчиков! Много раз слышала  и читала что собакам тоже нужно чистить зубы но как то близко не воспринимала считала что это не столь важно. Конечно пока собака молодая проблем нет, но когда ей уже 5 лет-тут я и зачесалась... началось с того что появился неприятный запах из пасти, решила выяснить причину. Мопсы вообще не любят показывать зубы это проблема конечно. Вообщем я всё таки посмотрела и ужаснулась. Все зуба просто обросли зубным камнем и передний резец уже шатается. Что делать? В клинике могут конечно почистить но она просто не даст, значит наркоз! А для мопса наркоз чреват последствиями. Начала капать интернет. Сказали есть такие замечательные диски СТОМАДЕКС 100 или 300-нужно приклеивать под губой 1 раз в день и говорят растворяет камень, потом вручную маникюрной палочкой или ногтём отковырять. Незнаю как это на практике. У нас в Уфе этого препарата нигде нет. Потом хвалят Мараславин флакончик 100мл для зубов продаётся в обычных человеческих аптеках-говорят нужно ватным тампоном смазывать зубы неделю и должен быть такой эффект. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

2

Ой, Вик это проблема!!! Но опять все индивидуально... :dontknow: Возможно у кого-то предрасположенность, кому-то помогают погрызушки или даже кормление сухим кормом - крупными гранулами, чтобы приходилось грызть. Я общалась на эту тему с Питерскими заводчиками, некоторые из них утверждают (и наверное с ними соглашусь), что это проблема из-за воды... :O  У меня, у собак в 1,5 года уже камни на зубах... :tired: Так что, для меня, это очень больной вопрос.

3

Да и проблема серьёзная не хотелось бы чтоб собака без зубов осталась. У моей чёрной ей ещё годик зубки белые а у кобеля (1.5г) уже камень вырисовывается. А что будет потом? Я всё таки купила Мараславин и начала обрабатывать всем зубы. Говорят нужно делать обработку 5-7дней и повторять каждый месяц. Да ещё чистить зубы пастами хотя бы 2 раза в неделю. УЖАС!!! У моих собак шок глаза 6на9. Запустила конечно нужно к этим процедурам с детства приучать.

4

я тоже не знаю уже что давать мопсу.Купили один раз косточки специальные в зоомагазине они ему очень понравились но вскоре он стал себя не ладно чувствовать и мы отняли их у него ну что уж поделать....  :sceptic:  :mybb:
видела продаётся что типо гранул педигри для зубов но только для собак весом в 10 и больше кг....
не знаю конечно на зубы пока мой мопсик не жалуется но грызть что ни будь охота так как меняются зубы......... :crazy:

5

Надо бы такие моменты с ветом обсудить)


Вы здесь » Кинологический Центр "Мопс и Компания" » Содержание » Проблемы с зубами у мопсов