Кинологический Центр "Мопс и Компания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Температура

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, какая нормальная температура должна быть у мопса?
Сейчас жара и наш чернявый очень страдает от этого. Дышит очень тяжело, особенно, по вечерам после прогулки.
Гуляем утром часов в 7.00-7.30, и вечером в 20.30-21.00. Так после вечерней прогулки дышит тяжело примерно до 12.00 ночи. После прогулки всегда в ванной лапы моем и пузо прохладной водой ополаскиваем, пьет тоже достаточно. Целыми днями лежит в ванной (на полу) на прохладной (не холодной) плитке.
Имея печальный опыт с предыдущей собакой, постоянно следим за температурой (специально купили даже электронный градусник))).
Вчера вечером, как раз после прогулки, измерила температуру - 38.5 гр. Поискала в интернете, вроде как нормой считается 37,0-39,9 гр. Очень боюсь пропустить простуду или еще какую-нибудь болезнь.

Опытные мопсомамы, скажите с какой температуры Вы начинаете бить тревогу? И как боретесь с жарой?

Спасибо

2

У вас абсолютно нормальная температура! Ребёнку тяжело да ещё с такой моськой вдвойне тяжело дышать. Как можно помочь в такую жару? Всё правильно вы всё делаете: прогулки рано утром и поздно вечером, душ по животику. Главное мопсов не трогать в такую жару чтоб не перевозбуждались, никуда не таскать по природам, пляжам всяким. пусть сидят дома. Меньше телодвижений для них же лучше. Мы сидим дома никуда не выезжаем. Валяются все по полу и спят целый день. После улицы тоже сильно дышут, душ помогает. Как то так!

3

Виктория написал(а):

Главное мопсов не трогать в такую жару чтоб не перевозбуждались

+1000000

Это лето вообще тяжелое для мопсов, мало что жара не спадает, де еще влажность большая, духотаааа. В 21 час тоже еще жарко мыгуляем совсем поздно часов в 12 ночера, да и то не гуляем, а так на "свежем воздухе", в травке лежим - лишних телодвижений стараемся не делать... Еще у меня вентиляторы собачьи стоят... Есть коврики охлаждающие, НО дороговато стоят - можно просто специальную подстилку сделать и смачивать ее периодически...